Ветераны труда Приморья поздравляют жителей края с Первомаем

Приморский край первым в стране отмечет Первомай. Ветераны труда поздравили приморцев с праздником Весны и Мира.

Для ветерана труда Фридриха Заниса Первомай – это праздник Мира и хорошего настроения. 

«Я видел весь ужас Великой Отечественной войны, поэтому важно сохранить мирное небо над головой. Сейчас стараюсь передать подрастающему поколению весь свой положительный жизненный опыт. Считаю, что молодежь должна больше трудиться на пользу страны и общества», –  сказал он.

Василий Михайленко всю жизнь проработал в Приморье. Каждый год он вместе с семьей принимает участие в первомайской демонстрации.

IMG_2286.JPG

«Россия – великая страна и в такие праздники особенно чувствуется единение людей. Я всегда вместе с семьей участвую в праздничном шествие по Золотом мосту. Это возможность встретиться трудовыми коллективами, поделиться друг с другом хорошим настроением», – говорит ветеран. 

Отметим, в праздничном шествие в Приморье сегодня приняли участие медицинские работники, учителя, предприниматели, рабочие – представители всех сфер жизни региона.

Впервые в составе демонстрации прошла «Колонна будущего» – несколько сотен многодетных, в том числе приемных, и молодых семей со всего края, будущие мамы, молодые семьи с детьми, а также воспитанники приморских центров содействия семейному устройству.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что в первомайской демонстрации собрались люди, которые своим трудом создают экономику края.

«Это потрясающая традиция – ходить по Золотому мосту в день Весны и Труда. Сегодня мы вместе уже в пятый раз, это своеобразный мини-юбилей. Желаю всем праздничного настроения, весны и любви», – подчеркнул глава региона.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru,

фото автора

Категории: