Генеральная репетиция Парада Победы пройдет в Приморье 5 мая

Сегодня, 5 мая, с 21.00 до 00.00 во Владивостоке пройдет репетиция главного Парада Победы Приморского края. На время мероприятия парковка и движение транспортных средств на центральных улицах будут ограничены.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, участие в репетиции примут 1,5 тысячи военнослужащих и более 50 единиц боевой техники.

«Наблюдать за происходящим сможет каждый желающий, но при этом необходимо заранее просчитать маршрут по объездным дорогам на время перекрытия», – отметили в ведомстве.

Так, парковка и движение транспортных средств будут ограничены на следующих участках автодорог:

– по улице Алеутская: от пересечения с улицей Семеновская до пересечения с улицей 1-я Морская;

– по улице Уборевича: от пересечения с улицей Береговая до пересечения с улицей Семеновская;

– по Океанскому проспекту: от пересечения с улицей Светланская до пересечения с улицей Семеновская;

– по улице Адмирала Фокина: от пересечения с улицей Уборевича до пересечения с Океанским проспектом.

– по улице Корабельная Набережная: от дома № 73 по улице Светланская до дома № 1;

– по Океанскому проспекту и по Светланскому переулку: от пересечения с улицей Корабельная Набережная до пересечения с улицей Светланская.

Напомним, в этом году День победы отпразднуют не менее масштабно, чем в предыдущие годы. Мероприятия пройдут во всех муниципалитетах края. Самое масштабное из них – традиционно пройдет во Владивостоке. Гости праздника смогут увидеть парад боевой техники, шествие «Бессмертного полка», попробовать солдатской каши, а вечером горожане и гости Владивостока смогут полюбоваться праздничным салютом, который запустят одновременно с трех точек – центра Владивостока, острова Русский и посёлка Трудовое.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: