Баннеры с рекламой демонтируют во Владивостоке

Незаконную рекламу на дорогах демонтируют. Во Владивостоке идет масштабная кампания по устранению щитов, растяжек, баннеров и указателей. Они приносят хороший доход своим владельцам, но портят облик города и отвлекают водителей. Как изменится лицо краевой столицы, расскажут наши коллеги. 

Нелли Булатова, корреспондент:

— Во Владивостоке более 100 незаконно установленных рекламных щитов. Такие конструкции отвлекают водителей. В этот рекламный щит не раз влетали автомобили, хорошо, что все обходилось без летального исхода. Чтобы конструкция больше не становилась причиной аварий, ее демонтируют.

Перекресток улиц Адмирала Макарова и Приморская. Рекламный щит стоит здесь больше 10 лет. Ни документов, ни разрешения на его установку нет. Хозяина конструкции не раз предупреждали, если он не оформит все по закону, то щит снесут. Владелец на предупреждения не отреагировал. Рекламу демонтировали.

Баннеры на растяжках и рекламные щиты — более тысячи незаконных объектов. Предприниматели нарушают закон в погоне за прибылью. В год один баннер в центре города приносит владельцу почти полмиллиона рублей. А таких щитов у одного бизнесмена может быть десяток. Платить налоги с дохода и за аренду земли они не хотят. Администрация края каждый месяц выписывает десятки предписаний о сносе конструкций.

Сергей Пригорнев, главный специалист управления наружной рекламы и информации администрации Владивостока:

— Департамент информационной политики Приморского края выявил данные конструкции как незаконно-установленные. Согласно решению комиссии, мы производим демонтаж.

Каждую пятницу бригада выезжает на демонтаж. В течение месяца специалисты уберут с улиц Владивостока больше полусотни рекламных конструкций.

«Панорама»

 

 

Категории: