Военное шоу пройдет В Приморье

Демонстрация военной техники, показательные выступления военнослужащих, пиротехнические спецэффекты – все это приморцы смогут увидеть в предстоящие выходные на «Приморском кольце».

Празднование Дня Победы в Приморье в этом году не ограничилось традиционными мероприятиями. Убедиться в военной мощи и обороноспособности российской армии и флота, а также увидеть настоящее зрелищное постановочное шоу можно будет на фестивале, организованным ДОСААФ и Администрацией Приморья – «Найди себя».

«Мы решили изменить подход к профориентации будущих военнослужащих. Вместо походов в военкоматы и привычных бесед мы хотим показать молодежи, насколько престижно сегодня служить в вооруженных силах Российской Федерации. Наша целевая аудитория – школьники, абитуриенты вузов, их родители», – отметил руководитель регионального отделения ДОСААФ России Игорь Доценко.

 

Военно-патриотический фестиваль «Найди себя» пройдет в воскресенье, 14 мая, с 10.00 до 19.00 на площадке спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо»

 

При этом, глава организации подчеркнул, что мероприятие будет открыто для всех желающих.

«Мы постарались сделать программу военного шоу максимально интересной для всех. Будет задействована легендарная боевая техника – десантная машина БМД-2, танк Т-72Б3, уникальное самоходное орудие 2С9 «Нона», многоцелевой лёгкий бронетранспортёр, миномет 120-мм, артиллерийское орудие гаубица Д-30 и расчет беспилотных летательных аппаратов БЛА «Лер-3». Участие примут военнослужащие ВДВ, войск специального назначения, десантно-штурмовой взвод и снайперы», – добавил он.

Апогеем фестиваля станут демонстрационные полеты авиации над территорией Примринга и прыжки парашютистов. 

Помимо этого, все желающие смогут потренировать свою меткость в стрельбе по лазерным мишеням, а также побить рекорд по скорости сборки и разборки автомата АК-74М.

Отметим, военно-патриотический фестиваль «Найди себя» пройдет в воскресенье, 14 мая, с 10.00 до 19.00 на площадке спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо» по адресу: Артем, ул. Приморское кольцо, 1, вход свободный.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: