Электронные дневники в Приморье станут «карманными»

В Приморье приступили к разработке мобильного приложения веб-портала «Электронные дневники Приморского края».

Новый сервис станет удобнее в первую очередь для родителей школьников.

«Для того, чтобы постоянно следить за успеваемостью ребенка достаточно будет ввести логин и пароль всего один раз. Далее вход в приложение будет выполняться автоматически», – отметили в департаменте информатизации и телекоммуникаций края.

На данный момент специалисты ведомства вместе с департаментом образования Приморского края прорабатывают концепцию и дизайн электронного помощника.

«Сейчас мы совершенствуем ресурс для активных пользователей – учеников и их родителей. В следующем году планируем улучшить портал для облегчения работы учителей при заполнении дневников», – добавили в департаменте.

Отметим, ежедневно веб-ресурс посещают более 70 тысяч пользователей.

«Это и учителя, и родители, и сами ученики. С помощью портала приморцы оперативно узнают об успеваемости своих детей, конкурсах и новостях в сфере образования. Кроме того, зарегистрировать личный кабинет могут и родители будущих школьников. На сайте для них есть много полезной информации – список всех школ Приморья с краткими характеристиками и указанием их веб-сайтов», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, с помощью портала можно записать ребенка в детский сад или в учреждения дополнительного образования. Пользователи также могут обмениваться новостями и общаться друг с другом через форумы и специальные разделы на сайте.

Отметим, создать личный кабинет на сайте Электронная школа Приморского края могут только пользователи Единого портала госуслуг. Это необходимо не только для обеспечения безопасности личных данных, но и для удобства.

Напомним, совершенствование системы гособслуживания – одно из поручений Президента России Владимира Путина для всех регионов. Большое внимание этой сфере уделяется в Приморье. Губернатор региона Владимир Миклушевский поручил перевести все услуги департаментов в электронный вид, а также регулярно лично проверяет работу муниципальных многофункциональных центров во врем рабочих поездок по краю.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: