В краевой администрации не хватает чиновников. Люди в кабинетах завалены работой. Это касается всех отделов и департаментов.
Например, Владимир Осецкий, и.о. руководителя Инспекции по охране культурного наследия Приморского края, озвучил такие цифры: «В Приморском крае 400 объектов культурного наследия, а занимается ими 11 специалистов! Конечно, этих сил недостаточно». Именно поэтому администрация приглашает на стажировку студентов. Для стажировки не обязательно иметь образование госслужащего, в разных департаментах нужны разные профильные специалисты. Простыми словами, в департаменте здравоохранения нужны медики, в департаменте культуры – историки и представители творческих профессий. «Чтобы попасть к нам а стажировку совсем необязательны знакомства и протекции» — сказала в эфире Ольга Попугаева, директор департамента государственной службы кадров ПК.
Подробности о том, как стать стажером в АПК или устроиться работать на госслужбу – смотрите в программе «В центре внимания».