ДГК премирует добросовестных плательщиков

Заплатил за коммунальные услуги — получи награду. АО «Дальневосточная генерирующая компания»  продолжает поощрять своих дисциплинированных плательщиков премией «Надёжный партнёр». С церемонии награждения — Наталья Смолянинова.

Награды за то, что добросовестно выполняют свой долг перед энергетиками, получили 30 организаций Приморья. Все они в срок и в полной мере платят по счетам за тепло. А как иначе, удивляется главврач  поликлиники №4 Владивостока Татьяна Горшунова. Без стабильных оплат не будет ни тепла, ни электричества. И здоровье пациентов окажется под угрозой.

Татьяна Горшунова, главный врач поликлиники №4 Владивостока:

— Если на 10 минут отключить свет, может потеряться до тысячи анализов. Катастрофа. Поэтому мы работаем в тесном контакте с ППО «Приморская генерация».

Поощрять дисциплинированных плательщиков АО «Дальневосточная генерирующая компания» начала три года назад в рамках федеральной акции «Надежный партнер». Энергетики надеются, что положительный пример станет заразительным для неплательщиков, которые накопили почти два с половиной миллиарда рублей долга.

Евгений Новиков, главный инженер филиала ППО «Приморская генерация» АО «ДГК»:

— Это те деньги, которые мы недополучили, которые не пошли на ремонт, на надежную эксплуатацию оборудования.

Вовремя оплаченные счета — это гарантия стабильной подачи тепла и электричества. Об этом рассказывает ОТВ. Специальную премию вручили нашей ведущей Елене Штейниковой.

В своих программах Елена Штейникова поднимает вопросы о тарифах, о расчете ОДН, о способах погашения задолженности. И каждый такой эфир вызывает массу зрительских откликов. Потому что без отопления, горячей воды и электричества сложно представить быт человека даже в самых удаленных уголках Приморья.

«Панорама»

 

Категории: