Еженедельная рубрика «Патент на курьез»

Дома примерный семьянин или послушный сын родителей. На улице другой человек. Как подменили. Сегодня в нашей рубрике короткий список из отличившихся жителей Приморья, чьи поступки ставят нас в тупик. И заслуживают патента.

А не оборотень ли ты, братец?

Бывший заместитель начальника ОМВД по Ханкайскому району подозревается в присвоении вещественных доказательств. Речь идет о бивнях мамонта стоимостью около 500 тысяч рублей. А еще ему инкриминируют присвоение крупной денежной суммы у гражданина КНР. И все это тянет, как минимум, на две статьи уголовного кодекса.

Позвонил за 40 тысяч

Стоила ли сомнительная игра свеч, предстоит поразмыслить в суде и другому жителю Приморья. Его короткое телефонное сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве на Артемовской ТЭЦ, обошлось в один год исправительных работ.  А еще ему предстоит выплатить сорок тысяч рублей компенсации за ложный выезд к месту предполагаемого происшествия сотрудников спецслужб и правоохранительных органов.

У инвалида украли коляску

А вот других «шутников», укравших электрический скутер-коляску у инвалида, к сожалению, пока найти не удалось. Средства для приобретения этого оборудования собирали всем миром, а саму кражу неизвестные осуществили вечером 9 мая. Сложно представить, что эти внешне нормальные люди живут среди нас и даже могут гордиться такими поступками.

«Панорама»

 

 

 

Категории: