Приморье готовится принять фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов Дальнего Востока

Приморский край готовится принять VIII Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) «Город у моря». В этом году он пройдет под девизом – «Моя Земля – моя Россия!».

Как сообщили в Тихоокеанском государственном медицинском университете (ТГМУ), который и является инициатором и организатором проведения молодежного творческого фестиваля, в этом году в празднике примут участие студенты и ординаторы высших медицинских образовательных учреждений из Владивостока (ТГМУ), Хабаровска (ДВГМУ), Благовещенска (АГМА), Чита (ЧГМУ), а также иностранные гости из Китая.

«Вместе с дальневосточниками на одной сцене нашего медуниверситета выступят ребята из Харбина, Дацина и Муданьцзяна», – сообщила проректор по учебной работе ТГМУ Ирина Черная.

В рамках мероприятия традиционно проходят конкурсы инструментального, вокального и хореографического мастерства, конкурс чтецов, театральных миниатюр и оригинального жанра, фотоконкурс.

«Главные цели фестиваля – раскрыть творческий потенциал молодежи, укрепить связи между медицинскими университетами, расширить возможности для общения студентов и преподавателей вузов Дальнего Востока России и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона», – отметили Тихоокеанском государственном медицинском университете.

Отметим, что в прошлом году в фестивале приняли участие более 300 студентов и молодежи.

Напомним, конкурс будет проходить в течение 2-х дней с 17 по 18 мая в актовом зале ТГМУ по адресу: проспект Острякова, 2.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

фото автора

 

 

Категории: