Крупную партию контрабанды из Китая арестовала полиция в Приморье

Крупную партию нелегального алкоголя и китайской подделки удалось задержать во время рейда транспортной полиции. Оперативники поставили тройной заслон контрабандистам. Проверка велась сразу на суше, море и железной дороге. О результатах — Владимир Клюшников.  

Полный, заставленный под потолок контейнер с картонными коробками. В них стограммовые бутылочки с этиловым спиртом. Очередной улов оперативных сотрудников Владивостокского линейного управления. Крупную партию «левого» алкоголя задержали на железной дороге. И это только часть незаконного потока, заградительный барьер которому ставит транспортная полиция.

Оперативный сотрудник транспортной полиции:

— Проводятся мероприятия, направленные на пресечение различной спиртосодержащей продукции, которая идёт из западных регионов России в Приморский край. Во Владивосток, в частности. Под видом различных лосьонов, другой парфюмерной продукции. А также водки с поддельными акцизными марками. Только за прошлый год изъято около пяти контейнеров такой водки.

А это уже контрабандный элитный алкоголь. И прибыл он в Приморье не с Запада, а с Востока. И не по железной дороге, а морем. Транспортная полиция Владивостока задержала очередную партию того самого незаконного японского алкоголя, который предлагают на авторынке «Зелёный угол» и на различных городских Интернет-барахолках.

Игорь Бояринов, начальник Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте:

— Мы проводим свои собственные мероприятия, свои оперативные разработки. По своей инициативе, так и в рамках специальных оперативно-профилактических мероприятий «Контрафакт» и «Алкоголь», проводимых Министерством внутренних дел и управлением на транспорте по Дальневосточному федеральному округу.

Ещё один из недавних результатов оперативной работы — почти три тысячи пар китайских кроссовок, подделанных под ведущие мировые спортивные бренды. Один из зарубежных правообладателей торговой марки уже заявил об ущербе в три миллиона рублей, а материалы по этому делу переданы следователям для возбуждения уголовного дела. Данный канал поставок контрафакта действовал на железной дороге. Владивостокское линейное управление МВД России усиливает работу не только на этом виде транспорта. «Красный свет» незаконным поставкам товаров в регион горит и на морских, и на авиационных путях сообщения. В фокус внимания транспортной полиции попадает и аэропорт — главная воздушная гавань Приморского края.

«Панорама»

 

 

Категории: