Росздравнадзор впервые проведет публичные слушания по правоприменительной практике

Публичные слушания по обсуждению результатов правоприменительной практики в Приморском крае проведут в четверг, 18 мая, специалисты территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Как сообщила руководитель Росздравнадзора по Приморскому краю Наталья Двуреченская, к участию в мероприятии приглашаются представители медицинских и фармацевтических организаций различных форм собственности, образовательных учреждений, социального обслуживания населения, организаций федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и представители общероссийских и региональных общественных организаций.

«Мы ждем всех заинтересованных лиц, имеющих лицензию на осуществление медицинской, фармацевтической деятельности, а также деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений», – отметила Наталья Двуреченская.

Отметим, что в Приморье впервые проводится такое мероприятие. Для подготовки к публичным обсуждениям специалисты предлагают участникам мероприятия ознакомиться с докладами Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения: «Доклад по правоприменительной практике, статистике типовых и массовых нарушений обязательных требований». «Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований». Доклады размещены на сайте территориального органа Росздравнадзора по Приморскому краю в разделе «Контроль и надзор  Профилактика правонарушений» под заголовком «Документы территориального органа». Предлагаем вопросы, обращения, комментарии и замечания к докладам оставлять на сайте через опросную форму или направлять на электронный адрес: [email protected]

Мероприятие состоится в четверг, 18 мая, в Администрации Приморского края по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22 (конференц-зал) в 9.00. Ознакомиться с программой мероприятия можно здесь.

 Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 

Категории: