«День путешественника» открылся в Приморье

Сегодня, 20 мая, на острове Русский развернулся масштабный городской праздник «День путешественника». Увидеть «Приморье мастеровое», прокатиться на лодках «дракон» и поучаствовать в мастер-классах могут все желающие. 

Фестиваль проходит в рамках развлекательной программы Третьего Тихоокеанского туристского форума.  С 12.00 на Набережной Дальневосточного федерального университета для жителей и гостей Приморья  работают площадки аквагрима, выставка поделок и сувениров, а также мастера декоративно-прикладного творчества, которые научат всех желающих бисероплетению, вязанию, плетению на коклюшках, росписи глиняной посуды и многому другому. 

WhatsApp Image 2017-05-20 at 13.17.44.jpeg

У кафе «Полина» развернулись шатры лучших ресторанов города. Здесь  можно попробовать русскую, вьетнамскую, бразильскую, азербайджанскую, китайскую и другие кухни. Сегодня и завтра здесь пройдут мастер-классы шеф-поваров и кулинарные шоу. 

На игровой площадке, расположенной рядом с ресторанной улицей, детей и взрослых развлекают герои мультфильмов и сказочные персонажи. 

WhatsApp Image 2017-05-20 at 12.37.55.jpeg

В бухте Аякс проходят заезды на лодках «дракон». Группы новичков сначала проходят короткий инструктаж на суше, а затем выходят в акваторию.  

В течение дня здесь также можно будет увидеть шоу мыльных пузырей, химическое шоу, шоу фокусников, сфотографироваться с ростовыми куклами и пройти мастер-класс по сап-сёрфингу.

WhatsApp Image 2017-05-20 at 13.18.52.jpeg

Фестиваль будет проходить на Набережной ДВФУ все выходные, 20 и 21 мая. Площадки работают с 12.00 до 18.00. Вход свободный.

Для удобства жителей и гостей города открыта многоуровневая парковка у центрального въезда на кампус университета.

WhatsApp Image 2017-05-20 at 13.21.46.jpeg

Отметим, также в рамках ТТФ-2017 в кампусе ДВФУ продолжает свою работу XXI международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo, старт которой дал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский вчера, 19 мая. Более 100 компаний из 10 стран мира представляют лучшие туристские маршруты по России, Японии, Китаю, Республике Корея, Индии, Макао, Индонезии, острову Гуам, Вьетнаму и Малайзии. На стенде «Восточного кольца России» представлен турпотенциал 10 регионов Сибири и Дальнего Востока. Посетить выставку можно сегодня и завтра, 20 и 21 мая, в корпусе S кампуса ДВФУ. 

WhatsApp Image 2017-05-20 at 15.09.55.jpeg

Напомним, Третий Тихоокеанский туристский форум стартовал 18 мая на базе Дальневосточного федерального университета. В рамках деловой программы форума в корпусе В на протяжении двух дней проходили мероприятия, направленные на развитие туристской отрасли регионов Северо-Восточной Азии: пленарное заседание и тематические сессии по сотрудничеству с российских регионов с Китаем, Японией и Республикой Корея, также круглый столы по развитию экологического туризма и брендированию территорий. Для посещения этих мероприятий при себе необходимо иметь паспорт либо водительское удостоверение.

Кроме того, в рамках ТТФ-2017 с 19 по 21 мая в бухте Федорова проходят мероприятия выставки яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show.

Дарья Иванова, [email protected]

 

Категории: