«Справедливая Россия»: «ЭРА-ГЛОНАСС» должна работать на безопасность, а не бить по карману граждан

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» должна работать на безопасность, а не бить по карману граждан. Проблема на особом контроле у общественных организаций и партий. Закон надо доработать. Это возможно при конструктивном диалоге власти и общества. В Приморье он ведётся. Тему продолжит Владимир Клюшников.

На пресс-конференции приморских справедливороссов автомобильная тема поднималась неоднократно. И особенно часто — «ЭРА-ГЛОНАСС». Вопрос, нужна эта система или нет, не ставится. Внимание — к деталям этого резонансного проекта.

Алексей Козицкий, руководитель Приморского отделения «Справедливой России»:

— Нам говорят о том, что это благое дело, это спасение жизней. И это действительно так. И уже есть в Приморском крае несколько фактов, когда система «ЭРА-ГЛОНАСС» помогла спасти человеческие жизни. Но при этом несколько тысяч автомобилей, как мы знаем, сейчас застряли на таможнях.

«Справедливая Россия» не против самого проекта «ЭРА-ГЛОНАСС». Система нужна, но при её внедрении необходимо обязательно учитывать интересы жителей Приморского края. Наш регион — особенный. Тысячи местных жителей так или иначе заняты в автомобильном бизнесе. А сырой и до конца не проработанный закон об «ЭРА-ГЛОНАСС», создал большие проблемы целому сектору занятости приморского населения.

Алексей Козицкий, руководитель Приморского отделения «Справедливой России»:

— Несколько тысяч предпринимателей, самозанятых людей, а также тех, кто автомобили регистрировал, ремонтировал, продавал, остались не у дел. В Приморье образовалась проблема, что Правительство РФ за благими делами не видит, как говорится, маленького человека. Простого, конкретного, реального приморца.

Лидер партии Сергей Миронов поднял тему защиты прав автомобилистов на расширенном заседании Госсовета по вопросам социально-экономического развития страны. Для нашего края чувствительна вообще любая проблематика, связанная с машинами. Поэтому приморские справедливороссы призывают разговаривать с людьми, занятыми в автобизнесе, языком не ограничений, но сотрудничества. Система «ЭРА-ГЛОНАСС» должна работать на безопасность на дорогах, а не бить по карману граждан. 

«Панорама»

 

 

 

Категории: