Расплатиться за продукты в Приморье можно с помощью смартфона

Расплатиться за продукты в Приморье можно с помощью смартфона — без кошелька и карты. Прогрессивные банки вводят технологию бесконтактных платежей. А в магазинах сейчас устанавливают терминалы. Подробности у Владимира Клюшникова.

Для Приморья оплата товаров и услуг бесконтактным способом только начинает набирать обороты. Ещё далеко не все знают, что рассчитаться за покупку можно без кошелька или банковской карты — достаточно лишь приложить свой смартфон к терминалу на кассе. Тем не менее, по прогнозу ПАО «Бинбанк», именно за бесконтактными технологиями платежей — будущее. Банк активно развивает этот удобный и, главное, безопасный способ оплаты по всей стране, в том числе и во Владивостоке.

Пётр Морсин, первый заместитель правления ПАО «Бинбанк»:

— ПАО «Бинбанк» сегодня — один из крупнейших частных банков нашей страны. И мы, как крупный федеральный системообразующий банк, просто не можем не работать на Дальнем Востоке. Для нас это важный стратегический регион. Мы работаем в крупных городах. И, конечно, жители Приморья, жители Владивостока также как и жители любого другого крупного города, заинтересованы в современных сервисах.

Современные технологии развиваются семимильными шагами. И Владивосток старается от них не отставать. В приморской столице всё больше и больше магазинов, автозаправок и даже салонов красоты устанавливают у себя новые терминалы, которые могут принять оплату смартфоном или бесконтактной картой. Данный сервис вскоре станет для горожан вполне привычным. Для клиентов ПАО «Бинбанк» в прошлое уйдут ожидания сдачи на кассе, неловкие ситуации, когда человек забывает дома карту или кошелёк. Новый способ быстрее и комфортнее. И уже звучат уверенные прогнозы, что через несколько лет все терминалы в российских магазинах станут бесконтактными.

«Панорама»

 

 

Категории: