Продлен прием заявок на фотоконкурс «Дальний Восток в объективе пресс-служб»

Направить заявку на участие в мероприятии теперь можно до 30 мая. Итоги конкурса будут подведены в рамках четвертого Дальневосточного МедиаСаммита.

Как сообщили в Дальневосточной гильдии пресс-служб, за месяц, прошедший с начала приема заявок, в оргкомитет поступило более 60 работ от 20 пресс-служб предприятий, коммерческих компаний и госучреждений.

«Конкурс получился действительно региональным благодаря активности наших коллег со всего Дальнего Востока. Так, “Почта России” заявлена сразу несколькими филиалами – из Республики Саха (Якутия), Чукотки и Приморья, а “РусГидро” – своим подразделением из Советской Гавани. Надеемся, что в ближайшие дни география участников станет еще шире», – сообщил председатель Дальневосточной гильдии пресс-служб, директор департамента внешних коммуникаций ДВФУ Алексей Магаляс.

Отметим, отборочный этап фотоконкурса стартовал 20 апреля и продлится до 30 мая. Технические требования к снимкам описаны в заявке, которую необходимо скачать по ссылке, заполнить и вместе с работами отправить на адрес электронной почты [email protected], указав в теме письма «Фотоконкурс». Лучшие фотографии войдут в шот-лист и будут представлены на МедиаСаммите в формате мультимедийной выставки. Окончательное голосование пройдет открыто через один из пабликов Гильдии пресс-служб. Победителей объявят и наградят на закрытии МедиаСаммита.

«Пресс-службы ежедневно выдают большой объем разнообразного контента, освещая жизнь региона, а фотоконкурс позволит раскрыть еще одну сторону этой работы. Это интересный проект, благодаря которому мы увидим, чем живет и как развивается сегодня Дальний Восток», – уверен председатель Приморского краевого отделения Союза журналистов России Виктор Суханов.

Напомним, четвертый Дальневосточный МедиаСаммит пройдет с 8 по 10 июня 2017 года на базе Дальневосточного федерального университета.

В рамках программы форума ведущие представители медиа-сообщества Дальнего Востока и приглашенные эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинг, фактчекинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли. На форсайт-сессии «Медиа будущего: тренды развития» презентуют наиболее успешные дальневосточные проекты, претендующие на звание «Медиа-прорыв».

В прошлом году, на открытии третьего МедиаСаммита, глава края Владимир Миклушевский подчеркнул, что появление собственного медиафорума на Дальнем Востоке – значимое событие.

«Когда три года назад мы готовили первый МедиаСаммит, были волнения, насколько эта площадка приживется. Сейчас с уверенностью можем сказать, что формат выбран удачный. Журналисты не только между собой обсуждают развитие сферы медиа, но происходит также встреча власти и представителей СМИ. Ежегодно в рамках форума я встречаюсь на “Прямой линии” с журналистами и жителями края», – отметил Губернатор.

По мнению Владимира Миклушевского, средства массовой информации играют огромную роль в жизни любой территории, в том числе, для формирования имиджа региона, продвижении его возможностей.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru,

По материалам ИА PrimaMedia





Категории: