Почти 360 тонн продтоваров реализовало Госпродагентство Приморья в 2016 году

Госпродагентство Приморья в прошлом году реализовало 270 тонн овощей и картофеля. Таким образом, жители края смогли приобрести продовольственные товары по доступным ценам.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли Приморья, в 2016 году через открытые точки продаж Госпродагентства в крае реализовано почти 360 тонн продовольственных товаров.

«Основные поставки произведены по овощам и картофелю – 270 тонн и товарам бакалейной группы – 45 тонн», – отметили специалисты.

По словам директора Госпродагентства Владимира Ткаченко, на данный момент заключены долгосрочные договоры на поставку продукции предприятия как с крупными  торговыми сетями – «Фреш-25», «В-Лазер», «Гурман» в Артеме, так и небольшими магазинами.

«Например, “Кировское молоко” закупает у нас товары, которые реализует по приемлемым ценам в поселке Кировский», – сказал он.

Продукцию предприятия по ценам ниже среднерыночных сейчас можно приобрести во Владивостоке, Дальнереченске, а также в селах Михайловка, Раздольное, Чернышевка и поселке Кировский.

Напомним, по поручению Губернатора Владимира Миклушевского торговые точки, где приморцы смогут купить продукты по ценам значительно ниже розничных, должны появиться во всех крупных населенных пунктах края.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке нашим товаропроизводителям.

«Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе», – подчеркнул глава государства.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: