Владимир Миклушевский примет участие в Днях Приморского края в провинции Хэйлунцзян

Мероприятия состоятся с 13 по 15 июня в рамках IV российско-китайского ЭКСПО в Харбине.

Главной целью события станет презентация инвестиционного, торгово-экономического, культурно-спортивного и туристского потенциала региона в одной из самых значимых для развития Приморья китайских территорий – провинции Хэйлунцзян.

Делегацию, в состав которой войдут предприниматели, сотрудники Инвестиционного агентства края, представители туроператоров и туркомпаний, спортсмены, журналисты, представители Дальневосточного федерального университета и деятели культуры края, возглавит Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

С 13 по 15 июня глава региона проведет переговоры с Первым секретарем КПК Хэйлунцзяна Чжан Цинвэем и губернатором территории Лу Хао, встретится с китайскими бизнесменами, возложит цветы к памятнику советским воинам

С 13 по 15 июня глава региона проведет переговоры с Первым секретарем КПК Хэйлунцзяна Чжан Цинвэем и губернатором территории Лу Хао, встретится с китайскими бизнесменами, возложит цветы к памятнику советским воинам, а также примет участие в торжественных мероприятиях, запланированных в рамках праздничных Дней. Кроме того, в планах главы Приморья – участие в церемонии открытия и работе IV Российско-китайского ЭКСПО.

«С провинцией Хэйлунцзян нас связывают годы тесной дружбы и плодотворного сотрудничества во многих отраслях. Это один из наших главных стратегических партнеров не только в Китае, но и во всем регионе Северо-Восточной Азии. Поэтому проведение таких Дней – стратегическое решение, которое позволит еще больше развить наше торгово-экономическое и культурное взаимодействие», – считает Владимир Миклушевский.

Отметим, договоренность о проведении дней соседних регионов России и КНР была достигнута между Губернатором Приморья Владимиром Миклушевским и главой китайской провинции Лу Хао в ходе первого Восточного экономического форума в Приморье.

Напомним, Дни провинции Хэйлунцзян в Приморском крае состоялись в ноябре 2016 года. На разных площадках прошло более 20 мероприятий по нескольким направлениям сотрудничества, участие в которых приняли более 500 человек. Открыл Дни провинции форум делового сотрудничества, который собрал на своей площадке 117 китайских компаний, а также приморских предпринимателей. По результатам встреч b2b был подписан ряд соглашений на общую сумму более 10 миллиардов рублей. В рамках дней состоялись также лекции по традиционной китайской медицине, конгресс по российско-китайскому научно-техническому сотрудничеству, выставка вышивки, кинопоказы, кулинарный конкурс среди российских и китайских студентов и спортивные соревнования.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

 

Категории: