Автоколонна ДОСААФ проедет по Приморью

Международный патриотический автопробег, посвященный 90-летию ДОСААФ России, стартует в Приморье в среду, 5 июля, и завершится в пятницу, 7 июля, в Хабаровске.

По словам руководителя ДОСААФ Приморья Игоря Доценко, в автопробеге примут участие ветераны, казаки, курсанты, воспитанники патриотических клубов, а также военнослужащие.

«Колонна пробега будет состоять из авто и мототехники, в том числе и ретроавтомобилей из частных коллекций. С воздуха колонну будет сопровождать вертолёт с флагами России Приморского края и ДОСААФ», – отметил он.

Пробег стартует в среду, 5 июля, в 10.00 от мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ» с митинга и возложения венков к Вечному огню. Затем участники пробега двинутся по городам и районам Приморского края.

«По пути следования колонны состоятся встречи с общественными и молодёжными организациями, пройдут патриотические акции с участием военнослужащих и юнармейцев, сдача нормативов ГТО», – отметил директор департамента внутренней политики Павел Ясевич.

По словам организаторов, мероприятие проводится в первую очередь для патриотического воспитания молодежи и сохранения культурных и исторических ценностей.

Отметим, на время проведения мероприятия в среду, 5 июля, с 8.00 до 13.00 будет перекрыто движение транспорта по Корабельной набережной.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Евгений Ковалев, [email protected]

 

 

Категории: