Более 400 заявок поступило на всероссийский конкурс по сельской тематике

Ежегодный творческий конкурс «Моя земля – Россия» набирает обороты. До окончания приема работ осталось два месяца.

Организаторы напоминают, что заявки принимаются до 31 августа по электронной почте [email protected].

«В портфель конкурса уже поступило свыше 400 заявок из 46 регионов страны. К участию приглашаются журналисты, блогеры, сотрудники региональных пресс-служб», – сообщили они.

Напомним, что конкурс проводится в рамках федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий. В этом году награды будут распределены между индивидуальными авторами и группами авторов по девяти номинациям. Впервые предусмотрены номинации для редакций. Кроме того, за лучшие информационные проекты будут вручены Гран-при.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017».

Полная информация о конкурсе размещена на сайте konkurs.agromedia.ru. Справки по телефону: 8 (495) 411-81-45, 8 (903) 755-48-54.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин поставил перед регионами масштабную задачу в условиях санкций насытить внутренний рынок качественной и доступной продукцией, а также выйти на мировой. И в Приморье уже есть видимые результаты.

«За последние пять лет валовое производство сельскохозяйственной продукции в Приморье увеличилось на 14%. Край сегодня уже почти полностью обеспечивает потребности в картофеле и овощах», – подчеркнул Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

 Руслан Ко, [email protected],

по материалам пресс-службы Минсельхоза РФ





Категории: