Узнать все о программе «Комфортная городская среда» жители Приморья могут на сайтах муниципалитетов

Всю информацию о реализации программы «Комфортная городская среда» жители Приморья могут найти на сайтах своих городов и районов. Усилить информирование населения о реализации приоритетной программы – поручение Губернатора Приморья Владимира Миклушевского по итогам «Прямой линии».

Во время передачи к главе региона обратилась председатель ТСЖ на Военном Шоссе, 23 во Владивостоке Анна Колемагина. Она пожаловалась на то, что городские власти игнорируют заявки жителей на благоустройство придомовой территории, а также отметила, что населению не хватает информации о программе.

Владимир Миклушевский поручил администрации Владивостока и другим муниципалитетам усилить информационное сопровождение приоритетной программы и публиковать на своих официальных сайтах подробные материалы о правилах подаче заявок, оформлению документов и другую актуальную информацию.

По информации департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, на данный момент вся информация представлена в открытом доступе на сайтах городов и поселений края. 

«В частности, после поручения Губернатора, решена проблема во Владивостоке – на сайте города теперь можно найти всю необходимые документы, эскизы, графики, а также информацию о том, как стать участником программы», – отметили в ведомстве.

Подробная информация также представлена на сайтах Находки, Уссурийска, Дальнереченска, Дальнегорска, Романовки, Славянки, Штыково, Шкотово, Хасанского городского поселения, Раздольненского сельского поселения и других населенных пунктов.

С полным списком городов и поселков, в которых в этом году пройдут работы по благоустройству дворов, парков и общественных зон можно ознакомиться здесь.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок городские дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, нынешний год – пилотный.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что в этом году в крае благоустроят 58 населенных пунктов. В них проживает большая часть населения региона – более 1,6 миллиона человек. Только на старт проекта в муниципалитеты направлено более 470 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов. Еще 20 миллионов рублей предусмотрели муниципалитеты на условиях софинансирования.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: