Водитель-лихач серьезно пострадал при столкновении с военным ЗИЛом на Патрокле

В районе Патрокла произошло учетное ДТП. Грузовому Isuzu Elf  после встречи с буровым ЗИЛом сорвало крышу. В прямом смысле.

Объездная трасса. По дороге в правой полосе медленно, но уверенно движется колонна военной спецтехники по направлению к острову Русский. Военные едут по всем правилам, а для безопасности колону замыкет микроавтобус, идущий на аварийках. Грузовики хорошо было видно и все автомобилисты для обгона, спокойно сбросив газ, перестраивались в левый ряд. 

Рулевой Isuzu Elf шпарил на всех парах в сторону Катерной и, разогнав свою повозку до космических скоростей, наткнулся на военных. Мужчина решил не притормаживать. Лихо дернув руль, пошел на обгон. Рулевой, не рассчитав габариты своего большегруза, на высокой скорости ударился в ЗИЛ. От удара кабину Isuzu Elf  разрывает на части, сильно ранит водителя. Затем опрокидывается и тащится несколько метров с истекающим кровью водителем. 

На место оперативно прибывает скорая помощь и забирает пострадавшего в критическом состоянии. ЗИЛ от удара получил несколько царапин. Isuzu Elf  превратился в груду хлама, выбрасывая литры топлива и масла на проезжую часть.

Разобраться в случившемся ещё предстоит сотрудниками ДПС и ВАИ.

«Автопатруль»
 

Категории: