Неделя в Приморье: бесплатное жилье для врачей, wi-fi в городских парках и заморозка по японской технологии

Чем запомнится уходящая неделя жителям региона в обзоре www.primorsky.ru

В начале недели стало известно, что в автобусах края появились туристические карты Vladivostok Sights, которые помогут туристам самостоятельно сориентироваться во Владивостоке. Помимо названий остановок на английском языке авторы указали  на них достопримечательности города.

карты в автобусах (1).jpg

Производство свинины и мяса птицы увеличилось в Приморье почти в 1,5 раза. С начала года выпущено уже 11,4 тысячи тонн и 17,5 тысяч тонн продукции соответственно.

Кроме того, в понедельник почти 2 тысячи туристов и Южной Кореи посетили Приморье на круизном лайнере Costa Victoria. Это последний визит лайнера во Владивосток в 2017 году.

128C4AC5-9CE7-459D-854C-2DCA348B7EC9.jpg

Возможность подключения городских парков к бесплатному беспроводному интернету обсудили на форуме партии «Единая Россия» по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Дорожники восстановили автомобильное движение с селом Кроуновка в Уссурийске, нарушенное из-за проливных дождей 21-22 июля. Также был снят режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня, ранее объявленный в Яковлевском районе Приморья.

761811b5ac839d5b4355c48aa1b232f9.jpg

Переехавшие в Чугуевский район Приморья врачи могут получить бесплатное жилье. Служебное благоустроенное жилье готова предоставить врачам, пожелавшим переехать в Чугуевский район Приморья, администрация лечебного учреждения. Сегодня здесь готовы трудоустроить и обеспечить квартирами около 10 специалистов.

Стало известно, что более 1600 километров тепловых сетей подготовлены в городах и районах Приморья к предстоящей зиме.

024dbfc1fafb7e034b5340ebcc355445.JPG

Во вторник, 25 июля появилась новость о том, что в Приморье будут замораживать рыбу по новым японским технологиям. Крупная японская компания намерена установить современное оборудование на холодильник для хранения рыбы во Владивостоке мощностью 40 тысяч тонн. Планируется наладить деловое сотрудничество между Приморским краем и Японией в области рыбного и сельского хозяйства.

Японцы рыба.jpg

В этот же день Губернатор Приморья Владимир Миклушевский посетил краевой роддом №3 города Владивостока. Глава региона осмотрел медицинское учреждение, а также встретился с молодыми родителями и коллективом учреждения. Медики интересовались планами по работе медицинских автопоездов «Забота», обновлению фельдшерско-акушерских пунктов и тем, как живут сейчас в пострадавших почти год назад от тайфуна «Лайонрок» районах Приморья.

AR0Z5231-2.jpg

Почти 130 человек повысили квалификацию по программе «Водитель официального автомобиля Форума» для работы на третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет в Приморье 6-7 сентября. Помимо этого, на этой неделе стала известна спортивная программа ВЭФ. Приморский край представит программу показательных выступлений и мастер-классов по танцевальному спорту, гимнастике в стиле ушу, фитнес-аэробике, спортивной гимнастике, а также зрелищное мотофристайл-шоу. Также гости ВЭФ побывают на съемочной площадке. Интерактивная зона, стилизованная под съемочную площадку, дополнит павильон Приморья, который будет открыт для участников третьего Восточного экономического форума в рамках фестиваля «Улица Дальнего Востока» на набережной ДВФУ.

Кинопавильон2.jpg

В четверг, 27 июля новый флюорографический цифровой аппарат установлен в городской больнице №2 Артема. Оборудование отечественного производства, его стоимость более шести миллионов рублей.

Помимо этого, в здании краевой детской клинической больницы №1 во Владивостоке заработали новые лифты. Их установка – завершающий этап капитального ремонта учреждения.

Стало известно, что до конца августа во Владивосток из Санкт-Петербурга прибудет первый комплект оборудования и расходных материалов для модернизации мусоросжигательного завода №1 во Владивостоке. В рамках модернизации пылезащитного оборудования на заводе дополнительно к действующим фильтрам установят дополнительные «рукавные» фильтры.

 Примавтодор начал асфальтировать дорогу сразу на нескольких участках трассы Артем-Находка. Работы ведутся в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

_IMG_2698.jpg

Стало известно, что пострадавшие в июле от наводнения жители Уссурийского городского округа и Яковлевского района получат компенсации. Как сообщил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, выплата компенсаций начнется после окончания работы оценочной комиссии по определению ущерба.

В конце рабочей недели Губернатор Владимир Миклушевский отправился в рабочую поездку в Большой Камень. В ходе визита глава региона осмотрел площадки дальневосточного завода «Звезда» и судостроительного комплекса «Звезда», встретился с трудовым коллективом предприятий.

#IMAGES#

Алина Пак, pakalina.vl@gmail.com

Категории: