Итоги рабочего визита Владимира Миклушевского в Большой Камень. ФОТОСЮЖЕТ

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетил с рабочим визитом Большой Камень в пятницу, 28 июля. Глава региона осмотрел производственные цеха и встретился с коллективом судоверфи «Звезда», проинспектировал строительство микрорайонов для сотрудников судостроительного комплекса, а также провел прием граждан в муниципалитете.

Прежде всего глава региона отправился на стройплощадку микрорайона «Шестой», где до конца 2017 года построят жилье для более 500 сотрудников «Звезды» – один дом в будет сдан в Пятом микрорайоне, 12 – в Шестом.

IMG_7425.JPG

Далее Губернатор осмотрел мощности единственного на Дальнем Востоке предприятия, специализирующегося на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных лодок, – Дальневосточного завода «Звезда», а также возводимой судоверфи. Глава Приморья пожелал трудовому коллективу завода успехов в реализации проекта Президента России Владимира Путина.

#IMAGES#

Губернатор также побывал на новом стадионе Большого Камня. Здесь оборудована футбольная площадка с искусственным покрытием, а также установлены тренажеры и инвентарь для сдачи норм ГТО, испытания на котором прошли более 800 горожан.

IMG_7941.JPG

На приёме граждан Губернатору также пожаловались на неудовлетворительное состояние дороги на въезде в город. Владимир Миклушевский отметил, что дорога муниципальная, то есть обязанность за приведение её в порядок лежит на городе. В тоже время заявил – часть ответственности должны взять на себя инвесторы ТОР «Большой Камень», использующие старую, не предусмотренную под такие нагрузки дорогу для перевозки своих грузов.

Многие интересовались строительством новых больниц и школ в муниципалитете. По словам главы региона, современная детская поликлиника в городе будет построена до конца 2019 года.

IMG_8019.JPG

«Проект здания уже готов и прошел экспертизу. Деньги на его строительство заложили в бюджетах на 2017, 2018 и 2019 годы. К концу 2019 года поликлинику планируем уже сдать в эксплуатацию», – отметил глава региона, поручив вице-губернатору Эдуарду Портнову держать этот вопрос на контроле.

Еще один объект, который будет построен в Большом Камне, – школа на 600 учеников в новом микрорайоне Пятый.

«Городские власти уже приобрели типовой проект такой школы, и сейчас готовятся к проведению проектно-изыскательных работ на месте строительства. В следующем году планируем приступить к работе», – сообщил Губернатор Приморья.

IMG_8029.JPG

Кроме того, стало известно, что до конца 2018 года в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Большом Камне отремонтируют городской парк, а до конца текущего года – 14 придомовых территорий.



Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru,

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru 

Фото Глеба Ильинского

Категории: