Ещё шесть домов отремонтировано в Приморье Фондом капремонта

Акты приёмки домов после капитального ремонта подписаны в Партизанске, Находке и посёлке Дунай ЗАТО Фокино. В подписании документов приняли участие представители местных администраций и управляющих компаний. Работы осуществлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

В Партизанске на трёх домах отремонтированы крыши: новое наплавляемое покрытие смонтировано в доме по ул. Мирошниченко, 15 Б, в домах по Индустриальной 10 и 23 отремонтированы скатные кровли.

индустриальна 10.jpg

Два дома отремонтированы в Находке, новые кровли установлены по адресам: Постышева, 43 и Ленинская, 6.

В посёлке Дунай на ул. Советской, 1 тоже произведён ремонт мягкой кровли.

«Ремонт крыш по-прежнему остаётся самым востребованным видом работ. Ремонтные программы формируются по представлениям органов местных администраций, которые в первую очередь подают заявки на ремонт кровель», – рассказал руководитель Фонда Денис Горовчук.

ленинкая 6.jpg

По словам представителей Фонда, если позволяют технические характеристики дома, то производится реконструкция мягкой кровли на скатную. Она позволяет не только защитить дом от осадков, но и улучшает теплоизоляцию дома.

Напомним, по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского приморцы, достигшие 70 лет, получают компенсацию расходов по оплате взноса за капремонт.

Кроме того, в мае 2016 года сельские педагоги, имеющие в собственности жилплощадь в многоквартирных домах, получили возможность компенсировать взносы на капитальный ремонт. Инициатором изменений в краевой закон о социальной поддержке льготников стал Губернатор Владимир Миклушевский. Согласно законодательству, если педагоги являются собственниками квартир, они могут рассчитывать на компенсации по капремонту в размере 100 процентов.

В краевом департаменте труда и социального развития напоминают, что основным условием для получения любых компенсационных выплат является предоставление квитанций, подтверждающих расходы. По всем возникающим вопросам специалисты советуют обращаться в территориальные отделы департамента или МФЦ по месту жительства.

Юлия Игнатенко, ignatenko_yv@fkr25.ru

Категории: