Вопрос губернатору: когда оплатят долг по зарплате строителям судоверфи?

ВОПРОС: Компания «ФНК-Инжиниринг», принимающая участие в строительстве судоверфи в  г. Большой Камень не оплатила заработную плату и компенсацию за отпуск. Помогите обязать эту компанию оплатить возникшую задолженность. 

ОТВЕТ: В соответствии с письмом ООО «ФНК Инжиниринг» (далее – Общество) от 12.01.2017 года № 005-ОПЗ у Общества были временные трудности по своевременной выплате заработной платы. Задолженность перед работниками сокращена. В связи с заключением новых контрактов на выполнение строительно- монтажных работ, привлекается финансирование кредитных организаций и мероприятия по погашению задолженности будут продолжены. Согласован график погашения задолженности.

В соответствии с письмом заместителя генерального директора по строительству- начальника управления строительства СК «Звезда» от 13.01.2017 №409/100е несвоевременная выплата заработной платы работникам Общества не могла быть вызвана невыполнением обязательств Заказчика АО «ДВЗ «Звезда» перед указанной подрядной организацией, так как объемы работ, выполненные подрядной организацией всегда оплачивались своевременно и в полном объеме

Категории: