МЧС опровергает информацию в соцсетях о страшном тайфуне в Приморье

Приморье готовится к страшному тайфуну. По крайней мере, в интернете. По месенджерам и социальным сетям гуляет вот такая бумага, в которой граждан предупреждают об опасности. Якобы в ночь на 9 августа к нашим берегам придет тайфун «Нору»: порывы ветра достигнут 35 метров в секунду, разом выпадет до двухсот миллиметров осадков. Фото тайфуна уже делают космонавты. Сергей Рязанский выложил кадры на свой странице в одной из социальных сетей. Под фото оставил сообщение: «Прямо сейчас этот супертайфун по имени «Нору» «гуляет» над Тихим океаном. Он движется по направлению к Японии. Затем, по прогнозам специалистов, уйдет на юго-восточное побережье Приморья в районе Находки. Земляне, будьте внимательны, следите за прогнозами и берегите себя!»

Но! Приморское управление МЧС информацию опровергает. По крайней мере, подлинность самого документа. Чтобы разъяснить ситуацию, мы обратились к синоптикам.

Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета:

— На самом деле пока никакого штормового предупреждения не объявлялось. Хотя не исключаю, что к концу недели оно будет объявлено. В период 8-10 августа ожидается, что к к Приморью подойдет тайфун «Нору», о котором так много говорят. Он принесет ухудшение погоды. Сильные дожди, штормовой или даже ураганный ветер.

«Панорама»

 

 

 

 

 

Категории: