Экологический фестиваль пройдет в Приморье в День Бикина

Жителей и гостей Приморского края приглашают принять участие в фестивале, посвященном Году экологии в России, который состоится в субботу, 5 августа, в поселке Красный Яр Пожарского района.

По информации департамента внутренней политики, для участников праздника подготовлена насыщенная праздничная программа с квестами, конкурсами и интерактивными играми.

«Примечательно, что проведение экологического фестиваля совпадает с празднованием Дня Бикина – дня основания национального парка “Бикин”. Для жителей Пожарского района вопросы сохранения традиционной среды обитания, природных ресурсов и экологической безопасности особенно важны, ведь для многих рыбных и охотничий промысел, охрана окружающей среды является профессией», – отметили в ведомстве.

В программе празднования запланированы выставка декоративно-прикладного творчества «Улица мастеров», соревнования по национальным видам спорта, экологический квест, театрализованное представление, лазерное и танцевальное шоу. Завершится мероприятие зрелищным салютом.

Отметим, в преддверии празднования представители коренных малочисленных народов отправились в автопробег по Приморью из Владивостока. По пути в Красный Яр участники посетили Центр сохранения и развития традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов Приморского края в Ольгинском районе, национальный парк «Зов Тигра» в Лазовском районе и национальный парк «Бикин» в Пожарском районе.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото Глеба Ильинского

Категории: