Делегаты «Андреевского городка» примут участие в Молодежном дне ВЭФ

Делегаты XII Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский Городок-2017» примут участие в Молодежном дне в рамках Восточного экономического форума 5 сентября.

Участники «Андреевского городка» присоединятся к работе ВЭФ для обсуждения четырех основных направлений: дальневосточный гектар, демографическая политика Дальнего Востока, территории опережающего развития и свободный порт Владивосток, кадровые ресурсы Дальнего Востока.

По словам организаторов, полная программа форума «Андреевский Городок-2017» предусматривает дискуссии, лекции и встречи с ведущими политиками, экономистами, предпринимателями, лидерами общественного мнения, деятелями культуры и спорта. Также в рамках мероприятия пройдет конкурс социальных проектов, лучшие из которых получат финансовую поддержку.

В практической части участникам форума будут предложены к разработке проекты «Дальневосточное масс-медиа» и «Новые малые города и деревни – спутники». В программе мероприятиятакже запланирована презентация комплексной гуманитарной программы Минвостокразвития «В добром крае – добрые дела!».

Кроме того, в рамках события пройдет V Съезд Ассоциации молодежных правительств России в Дальневосточном федеральном округе.

Принять участие в работе форума «Андреевский городок-2017» приглашается инициативная молодежь, неравнодушная к вопросам развития дальневосточного региона. Подать заявку на участие можно на странице Форума.

Более подробная информация доступна на сайте, странице событияв социальной сети ВКонтакте, по телефонам: 8 (914) 065-99-24, 8 (914)707-71-27, 8 (914)656-91-32 или по электронной почте [email protected].

Отметим, XII Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок-2017» пройдет с 29 августа по 9 сентября во Владивостоке. Главной задачей мероприятия является поддержка молодежи, связывающей свою жизнь с будущим российского Дальнего Востока.

Организаторами форума выступают отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), департамент по делам молодежи Приморского края, Фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день – Приморье», Дальневосточный федеральный университет и Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации.

«Мы традиционно поддерживаем форум, поскольку это одно из мероприятий, способствующих воспитанию подрастающего поколения: в духовном, нравственном, образовательном и патриотическом аспектах», –считает директор департамента по делам молодежи Приморья Александр Кайданович.

По мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, участие в мероприятии молодежи станет изюминкой ВЭФ–2017.

«Мы хотим, чтобы на этом форуме был молодежный день, чтобы не только эксперты обсуждали те проблемы, которые есть в экономике, инвестиционной политике, но и молодежь. Потому что пройдет совсем немного времени, молодые люди придут на руководящие посты, в бизнес, и нам очень важно понимать, как они видят существующие сейчас проблемы, как предлагают их решать», – добавил Владимир Миклушевский.

Отметим, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Владимир Путин лично примет участие в мероприятиях ВЭФ.

 

Категории: