Журналистов Приморья приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе «СМИротворец»

Средства массовой информации Приморья могут поучаствовать в конкурсе на лучшее освещение вопросов межнациональных отношений.

Как сообщили в департаменте информационной политики Приморья, конкурс организован Федеральным агентством по делам национальностей совместно с гильдией межэтнической журналистики.

«Цель мероприятия – поощрить журналистов, освещающих жизнь, культуру и традиции народов многонациональной России, а также деятельность российского государства по укреплению единства нации», – рассказали в ведомстве.

Жюри конкурса будет сформировано отдельно для каждого региона. Традиционно в его состав входят редакторы ведущих СМИ, известные журналисты, представители федеральных органов исполнительной власти, национальных общественных объединений и ученые-этнологи.

Участвовать могут редакции, выпускающие печатную, теле- или радиопродукцию, а также информационные агентства. Принимаются материалы, опубликованные в СМИ в период с 1 августа 2016 года до 1 августа 2017 года.

«Для привлечения нового поколения журналистов к грамотному освещению этно-культурной тематики в медиа-пространстве впервые вводится специальная номинация ‘’Поколение мультимедиа», в которой будут рассмотрены работы студентов профильных факультетов вузов», – добавили в департаменте.

Отправить заявку на участие можно на электронный адрес: [email protected] или по почтовому адресу: 125009, Москва, ул. Тверская д.7, а\я 92 «Гильдия межэтнической журналистики», «СМИротворец-2017».

Отметим, конкурс проводится в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики и ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

Алина Пак, pakalina.vl@gmail.com

Категории: