Склады краевого резерва распечатали для помощи пострадавшим от ЧС в Приморье

50 двуспальных кроватей, матрацы, подушки, одеяла и постельное белье со склада краевого резерва уже направлены в пункт временного размещения (ПВР) в селе Барабаш. Такое решение принято Губернатором Приморья Владимиром Миклушевским.

Как сообщила директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева, на складе, созданном для ликвидации ЧС имеются не только постельные принадлежности. Здесь в достаточном количестве есть взрослая и детская одежда и обувь, белье на разные сезоны, посуда, палатки, обогревательные и осветительные приборы, многое другое, что в случае необходимости поможет людям в комфорте прожить некоторое время.

 

 

«В случае необходимости будет принято решение использовать эти возможности в полной мере», – заверяет глава ведомства.

Напомним, во вторник, 8 августа, пункт временного размещения в поселке Барабаш, расположенный в местной школе, посетил Губернатор края Владимир Миклушевский. Глава региона поручил обеспечить людей, пострадавших от ЧС, всем необходимым.

Отметим, сейчас на территории края развернуто 9 пунктов временного размещения вместимостью 586 человек, в которых размещены 367 человек, в том числе 73 ребенка. В случае необходимости в готовности к развертыванию подготовлено еще два ПВР вместимостью 250 человек. Люди в пунктах временного размещения обеспечены горячим питанием, одеждой, постельным бельем, водой, средствами гигиены.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Елена Сумина, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

 

 

Категории: