Пострадавшие от ливней приморцы обеспечены необходимым запасом продуктов

В Приморье ситуация с запасом продуктов и ценами на них стабильная.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли Приморья, еще до начала стихии по поручению Губернатора края было рекомендовано обеспечить магазины необходимым запасом продуктов питания и питьевой водой.

«На данный момент ситуация стабильная, в магазинах в наличии все необходимые продукты. Необоснованно завышенных цен нет», – сообщила заместитель директора департамента Татьяна Шивыдкина.

Отметим, на настоящий момент остаются подтопленными 29 населенных пунктов в шести муниципальных образованиях: Уссурийске, Пограничном, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Хасанском районах. Подтоплено 577 жилых домов с населением 1 554 человека и 2 053 придомовых территорий, 12 социально значимых объектов. Повреждены 23 участка автомобильных дорог, временно нарушено транспортное сообщение с пятью населенными пунктами. Железнодорожное транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, подмыт один участок. Частично отключены от электроэнергии 25 домов в трех населенных пунктах. Продолжает функционировать две лодочных переправы – в селах Кроуновка Уссурийского городского округа и Филлиповка Хасанского района.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Приморского края привлечено 2 342 человека и 415 единиц техники.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

 

Категории: