Восстановлен проезд в село Безверхово в Хасанском районе Приморья

Сотрудники «Надеждинского» филиала Примавтодора накануне ночью восстановили проезд в Безверхово. В настоящий момент продолжаются работы по восстановлению проезда еще в четыре села Хасанского района, отрезанных от большой земли из-за сильного дождя.

Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, в настоящий момент проезд в Безверхово открыт для всех видов транспорта.

«Продолжаются работы на дороге в Перевозную, Овчинниково, есть проезд для джипов в Провалово, сейчас расширяем его для легковых автомобилей. Наиболее тяжелая ситуация на дороге в поселок Приморский, там работы завершим в течение завтрашнего дня», – добавил Дмитрий Горлов. 

Отметим, по словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, по обращению департамента в Приморье прибудет специальная комиссия Росавтодора, которая поможет произвести оценку ущерба, нанесенного дорогам края в результате стихии.

Напомним, во вторник, 8 августа, Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Владимиром Миклушевским. Губернатор обратился к главе государства с просьбой оказать федеральную поддержку в восстановлении инфраструктуры, в том числе дорожной, и в выплатах компенсаций населению за потерянное имущество. Владимир Путин обращение поддержал.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Станислав Луценко, [email protected]

 

 

Категории: