Энергоснабжение в Приморье полностью восстановлено

В Приморском крае завершены работы по восстановлению энергоснабжения во всех населенных пунктах, пострадавших от ливневых дождей. Об этом Губернатору региона Владимиру Миклушевскому доложили в ходе заседания комиссии по ликвидации ЧС в субботу, 12 августа.

Как сообщила директор департамента энергетики Приморья Алла Фортун, за прошедшие сутки к электричеству подключены еще шесть частных жилых домов в селе Занадворовка Хасанского района.

«Подача осуществляется по временной схеме. Это последний из участков в крае, где в результате стихии было нарушено энергоснабжение», – доложила она.

В настоящий момент подача электричества в регионе полностью восстановлена.

Напомним, в Приморье из-за ливневых дождей, прошедших в южных районах края 7 и 8 августа, пострадали Пограничный, Надеждинский, Октябрьский, Хасанский, Михайловский, Ханкайский районы и Уссурийский городской округ.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, пострадавшие от стихии приморцы получат все положенные выплаты.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru,

Фото автора

Категории: