Получателей дальневосточного гектара познакомят с ведущими строителями Приморья

«Круглый стол» для получателей дальневосточного гектара пройдет в рамках 25-ой Международной выставки «Строительство» в Приморье. При участии ведущих архитекторов и строителей края участникам программы покажут, как эффективно и рационально использовать земельный участок под жилую застройку.

По мнению экспертов, большинство индивидуальных застройщиков в процессе освоения участков совершают массу ошибок.

«Многие начинают строительство с поиска проектировщика и подрядчика на сайтах бесплатных объявлений по единственному критерию – «у кого дешевле». При этом люди не задумываются, например, о гидрологическом обследовании участка. Наша задача – показать им, как грамотно создать вокруг себя комфортное и безопасное пространство. Как можно взаимодействовать с соседями и совместно подводить к участкам инженерные коммуникации», – рассказала член Общественного экспертного совета по обеспечению качественным жильем в Приморском крае Наталья Воробьева.

Напомним, Приморский край является самой востребованной территорией среди россиян, желающих получить дальневосточный гектар. Здесь в безвозмездное пользование граждан выдано уже почти пять тысяч участков.

Губернатор края Владимир Миклушевский считает закон о дальневосточном гектаре революционным. По словам главы региона, увеличение числа жителей в Приморье повлияет в целом на развитие края.

Юлия Игнатенко, ignatenko_yv@fkr25.ru

 

 

Категории: