За свежими овощами, ягодой и медом – на главную ярмарку Приморья

Ярмарка на центральной площади Владивостока развернется в пятницу, 18 августа и будет традиционно работать два дня.

Как сообщили в краевом департаменте лицензирования и торговли, приморцы смогут приобрести на общегородской ярмарке во Владивостоке свежие овощи, ягоду, рыбу, мясопродукты, молоко и мёд.

«Сельскохозяйственная ярмарка на этой неделе развернется в пятницу, 18 августа и субботу, 19 августа, с 9.00 до 18.00», – рассказали специалисты.

По мнению вице-губернатора Приморского края Дениса Бочкарева, ярмарки – один из способов сдерживания роста цен и дополнительная возможность для фермеров реализовать свою продукцию без посредников.

Напомним, в муниципалитетах края по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского проводятся ежедневные продовольственные ярмарки. Подробную информацию о них в каждом районе можно узнать здесь.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке нашим товаропроизводителям.

«Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе», – подчеркнул глава государства.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: