Примавтодор приступает к асфальтированию дороги в Романовке

Сотрудники АО «Примавтодор» приступили к асфальтированию участка трассы Артем–Находка в районе села Романовка. Работы ведутся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, к настоящему времени сотрудники завершили укладку асфальтобетона в Царевке.

«Две дорожные бригады начинают асфальтирование в районе села Романовка. Еще одна бригада работает на выемке пучин в районе Петровки», – рассказал Дмитрий Горлов.

IMG_3055.jpg

Всего в программу ремонта дорог Владивостокской агломерации в этом году вошли 137 объектов на общую сумму почти 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – федерального, 720 миллионов – краевого, 97 миллионов рублей – местных бюджетов.

Напомним, Приморский край вошел в число 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации. Качество и сроки выполнения работ находятся на постоянном контроле комиссии, которую возглавляет первый вице-губернатор Василий Усольцев.

IMG_3048.jpg

Справочно: мероприятия проекта «Безопасные и качественные дороги» позволят снизить количество аварийно-опасных участков и увеличить долю протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям на территории агломерации. Кроме этого, проект нацелен на снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в «час-пик», общее улучшение ситуации на дорогах. Предполагается, что до 2020 года в нормативное состояние во Владивостокской агломерации должно быть приведено не менее 80% автомобильных дорог.

Екатерина Века, [email protected]

Станислав Луценко, [email protected]

 

Категории: