«Улица Дальнего Востока» готовится к открытию на Набережной ДВФУ

Неделя осталась до старта третьего Восточного экономического форума. Одним из самых ярких наглядных атрибутов этого мероприятия в очередной раз станет «Улица Дальнего Востока». Это целая череда выставочных павильонов, которые сейчас монтируют на Набережной ДВФУ.

Выставочный павильон Приморья для Восточного экономического форума практически готов. Остались только отделочные работы. В этом году 25-й регион представит «Лотос», как место для исторической выставки «От Порто-франко до Свободного порта». 

Роман Нечаев, генеральный директор «Приморского краевого центра народной культуры»:

— Дальше к «Лотосу» пристроен «Сихотэ-Алинь». У нас край сопок. Наверху названия наших самых больших вершин. По периметру все обшито флорой и фауной, представленной на Дальнем Востоке.

Будет здесь и ЭКО-бар. Гостей ВЭФ угостят чаями из дальневосточных дикоросов и расскажут о богатстве Уссурийской тайги. 

Наталья Смолянинова, корреспондент:

— «Окрашено. Не ходить». Это тоже часть Приморской экспозиции. На ней разместят мини-съемочный павильон с камерами освещения и гримёрами. И каждый из участников и гостей ВЭФ сможет принять участие в съемке фильма о форуме. 

Благодаря кинопавильону, все узнают о системе Рибейта, которая теперь действует в Приморье. Наш регион первым в России начал возмещать 15% затрат съемочным группам, которые сняли здесь фильм. 

Набережная ДВФУ становится большой выставочной площадкой для регионов Дальнего Востока. Золотой слиток от Магаданской области, настоящий снег от Камчатки. И увидят это не только гости ВЭФ. Сразу после завершения форума 9 и 10 сентября павильоны будут открыты для всех желающих.

«Панорама»

Категории: