Предприниматели помогли преобразить стадион в микрорайоне «Фанзавод»

А во Владивостоке к 1-му сентября предприниматели отремонтировали стадион средней школы №44. Спортивный объект находится в зоне подтоплений. Ручьи после проливных дождей устремляются в низину. За годы стадион превратился из площадки — в одну большую лужу. Теперь же его привели в порядок. Местные жители получили возможность заниматься здесь самыми разными видами спорта.

Это сейчас жители владивостокского района «Фанзавод» фотографируют своих детей — на новой школьной площадке. Раньше они лишь могли фиксировать на свои мобильные плачевное состояние здешнего стадиона: лужа от края до края, вытоптанный грунт, сорняки по периметру. Ко Дню знаний площадка перед средней школой № 44 кардинально изменилась.

Оксана Унтилова, директор МБОУ средняя образовательная школа №44 г. Владивостока:

— Её очень хорошо отремонтировали. Установили новые малые спортивные формы, обновили баскетбольные щиты, дети довольны — значит, довольны и мы! 

Педагогический состав школы многократно обращался в разные инстанции за помощью и получил ее от Дмитрия Сулеева. Стадион преобразили в сжатые сроки. 

Дмитрий Сулеев, предприниматель:

— «Деловая Россия» в рамках своего проекта «Благое дело» развивает программы «Здоровый спорт» и «Развитие спорта». Мы считаем, что бизнес обязательно должен в этом участвовать. 

Благодаря инициативе Дмитрия Сулеева, теперь на этом стадионе 400 учеников школы и жители микрорайона могут полноценно заниматься спортом и готовиться к сдаче норм ГТО в рамках общероссийской программы, нацеленной на развитие массового спорта. Сметная стоимость стадиона составила более 700 000 рублей.

«Панорама»

Категории: