Во Владивостоке предложили создать городской Дом ветеранов

Во Владивостоке предложили создать городской Дом ветеранов. Такая идея прозвучала на встрече жителей Первореченского района с Еленой Новицкой и Андреем Бриком.

На этой встрече многое было впервые. В этот раз Андрей Брик и Елена Новицкая, в отличие от предыдущих открытых бесед с трудовыми коллективами Владивостока, встречались с жителями отдельно взятого района города — Первореченского. Новыми были и вопросы из зала. Да, горожане спрашивали и о традиционных темах — дороги, ЖКХ, здравоохранение. Но впервые задали вопросы о патриотизме.

Андрей Брик, исполнительный директор регионального Союза промышленников и предпринимателей:

— Задавались вопросы о патриотическом воспитании. Вопросы, которые касаются именно духовного аспекта нашей жизни. Вопросы патриотического воспитания со стороны людей, которые прожили жизнь, которые могут поделиться этим опытом.

Елену Новицкую, как председателя Думы Владивостока, первореченцы спросили о возможном создании в краевом центре «Городского Дома ветеранов». 

Елена Новицкая, председатель Думы г. Владивостока:

— Мы планомерно возвращаем в муниципальную собственность объекты, которые когда-то ушли в частные руки, каким-то образом были приватизированы. В основном это касалось детских садов, школ. Сегодня мы создали и городской Дом культуры, и городской музей. Я думаю, что и городской Дом ветеранов тоже должен быть в городе.

Обмен возможными вариантами решения насущных для города вопросов в очередной раз доказал свою актуальность и востребованность. Встречи с жителями Владивостока продолжатся и на других площадках.

«Панорама»

Категории: