Директор управляющей компании из Уссурийска заплатит штраф

Руководитель управляющей компании из Уссурийска оштрафован на 25 тысяч рублей за отсутствие договора управления на обслуживаемый дом и игнорирование неплательщиков.

Как рассказали в государственной жилищной инспекции Приморского края, в ходе внеплановой проверки работы обслуживающей организации, выявлены нарушения в ведении документации.

«Руководство компании по запросу жильцов не смогло предоставить договор управления домом. Также обслуживающая организация не вела работу с неплательщиками коммунальных услуг, проживающих в доме», – уточнили в ведомстве.

Специалисты жилинспекции пояснили, что любая информация о работе управляющей компании должна предоставляться по требованию жильцов обслуживаемых домов. Кроме этого, обслуживающая организация обязана вести претензионную работу с теми жильцами, кто не оплачивает коммунальные квитанции.

На основании выявленных нарушений по решению суда руководитель управляющей компаний ООО «ЖЭУ-8» оштрафован на 25 тысяч рублей. В ведомстве отметили, что это не первое нарушение, выявленное в этой компании. Ранее руководство ООО «ЖЭУ-8» уже штрафовалось за аналогичные нарушения.

Всего же с начала года государственная жилищная инспекция Приморского края провела более 300 проверок исполнения жилищного законодательства, выявлено около 200 нарушений. Сумма штрафов с начала года составила почти четыре миллиона рублей.

Евгений Ковалев, [email protected]

 

 

Категории: