Приморские гребцы взяли «золото» Чемпионата России

Приморские спортсмены Николай Червов и Семен Денисенко отличились на Чемпионате России по гребле на каноэ. На соревнованиях в Москве они завоевали золотые и серебряные медали.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, наши спортсмены успешно выступили на дистанциях 1000 и 10 000 метров.

«Николай Червов, выступающий за Приморье в параллельном зачете, завоевал золотую медаль в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Еще одну награду Червов выиграл вместе с гребцом из Владивостока Семеном Денисенко. В байдарке-двойке на дистанции 10 000 метров они финишировали со вторым результатом и стали серебряными призерами чемпионата», – отметили в ведомстве.

Напомним, в 2016 году приморские спортсмены завоевали более 1200 медалей на соревнованиях различного уровня.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уделяет большое внимание развитию спорта. За последние годы финансирование спортивных программ в Приморье увеличено в 2,5 раза. Для отправки приморских спортсменов на всероссийские соревнования в краевом бюджете этого года запланировано более 56 миллионов рублей.