Плохая погода не помешает ремонту дорог в Приморье

Сегодня ночью на Приморье обрушатся ливни с грозами. Так утверждают специалисты Примгидромета. После осадков в крае значительно похолодает. Дожди в основном пройдут в западной части края, поэтому плохая погода не должна помешать ремонту дорог во Владивостоке, Артёме и Надеждинском районе. Сегодня ход работ на объектах инспектировал первый вице-губернатор Василий Усольцев.

Центральная улица Владивостока. Она давно вызывала нарекания. Ямы, бордюры. Сломанная обувь, пораненные ноги. Сейчас здесь меняют асфальт и бордюр. На ремонт выделено более 600 миллионов рублей. Большие деньги, поэтому проверка работ серьёзная. Сегодня объект инспектирует первый вице-губернатор края Василий Усольцев

Полностью работы на Светланской надо завершить 30 октября. Подрядчик заранее говорит, что в срок не уложимся. Вину перекладывает на автомобилистов. Они не пропускают спецтехнику. Тем не менее, Василий Усольцев  распорядился  работать оперативно и не уклоняться от сроков. И добавил, что будет сам контролировать этот объект. Объезд продолжается, нарекания добавляются. На проспекте Красоты асфальт уложен, но нет дорожной разметки. 

Масштабный ремонт дорог делают по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Во Владивостокской агломерации меняют 102 километра дорог.  

Елена Штейникова, корреспондент:

— А это Надеждинский район. Здесь благоустраивают сразу 19 улиц. Чистят кюветы, кладут асфальт, делают ливневки. В общем, все то, что просили сделать местные жители.

Здесь нареканий со стороны властей практически нет. В сроки укладываются. С подрядчиком идет отлаженная работа.

Елена Штейникова, корреспондент:

— Сейчас нахожусь в Артеме на улице Вокзальная. Эта дорога не видела асфальта более 40 лет. А это одна из основных дорог, по которой можно проехать все центральные улицы Артема.

Если эту улицу успели сделать, то на других четырех объектах работа временно встала. Там подрядчик не справился и бросил ремонт.   

Александр Швора, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края:

— Уже проведена конкурсная процедура, определен подрядчик. Работы город планирует выполнить до 20 октября.

Василий Усольцев, первый вице-губернатор Приморского края:

— Понимаем, что работа напряженная, но уверены, что работы будут выполнены. Дороги выбирались в соответствии с пожеланиями граждан. Многие, годами не ремонтированные участки, сегодня выглядят  достаточно прилично.

Такого масштабного ремонта дорог Приморский край еще не видел. Власти финансирование выделили вовремя, теперь — дело за подрядчиком. Если же население недовольно качеством работ, то подать жалобу можно через сайт администрации края primorsky.ru. Там создан раздел «Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги».

«Панорама»

 

 

 

 

 

Категории: