Около тысячи руководителей из Приморья проходят конкурсное тестирование

Отбор среди участников Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» продолжается. На втором этапе, онлайн-тестировании в рамках дистанционного отбора претендентов на победу, регион представляют 944 руководителя из Приморья.

Всероссийский конкурс «Лидеры России» – это открытая площадка для руководителей нового поколения. Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

Подать заявку на участие мог любой гражданин России до 50 лет, обладающий управленческим опытом. В ходе этапов участники выполнят различные задания и продемонстрируют свои лидерские качества.

Как считают авторы проекта, конкурс может быть интересен не только тем, кто стремится сделать карьеру на государственной службе, но также является хорошим шансом повысить уровень знаний и использовать этот опыт в бизнесе.

Руководители из Приморья также активно принимают участие в конкурсе. Регистрацию в «Лидеры России» от региона прошли 2130 человек, благодаря чему край стал первым по количеству участников на Дальнем Востоке.

После регистрации и записи видеоинтервью в конкурсе осталось 944 участника от региона. В настоящий момент все они проходят онлайн-тестирование, где покажут свои интеллектуальные способности и управленческий потенциал.

Этап дистанционного отбора начался 10 ноября и продлится до 22 ноября. Он включает в себя три теста – определение общего уровня знаний, числовые и вербальные способности конкурсантов, а также их управленческий потенциал.

Как отмечают организаторы конкурса, доступ к третьему этапу дистанционного отбора, который пройдет 16 и 17 ноября, будет предоставлен тем, кто покажет наилучшие результаты по итогам тестов на общие знания и способности.

«Конкуренция среди участников очень высокая, задания требуют концентрации внимания, наличия логики и знаний по отечественной истории и географии», – отмечает оргкомитет.

Успешно прошедшие весь дистанционный отбор получат приглашение на участие в очных региональных полуфиналах. Полуфинал по Дальневосточному федеральному округу пройдет во Владивостоке 20-23 декабря.

Отметим, финал конкурса, к участию в котором будут приглашены 300 лучших участников со всей России, состоится в Москве в начале 2018 года. Финалисты получат гранты для дальнейшего обучения на 1 миллион рублей, а победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Добавим, конкурс реализуется комиссией при Президенте Российской Федерации по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров в рамках исполнения поручения Главы государства Владимира Путина. Председатель комиссии — руководитель администрации президента России Антон Вайно. Оператор проекта выступает Высшая школа госуправления РАНХиГС.

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com

По информации организаторов всероссийского конкурса «Лидеры России»

 

Категории: