«Общественное телевидение Приморья» вышло в финал главного российского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион»

КГБУ «Общественное телевидение Приморья» вышло в финал главного российского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион». Наш проект «Дети Приморья» не смог оставить равнодушными членов жюри. Цель программы в том, чтобы у каждого ребенка была семья. В эфире нашего канала мы рассказывали о детях, которые ищут родителей, о том, с чем сталкиваются приемные семьи. Всем Приморьем мы собирали подарки к Новому году для детей-сирот. Проект существует уже три года. И каждый раз все больше приморцев решают принять в свою семью ребенка. Результаты телевизионного конкурса станут известны в начале декабря. Но каким бы ни был итог конкурса, для нашего канала главное —  быть интересными и полезными для жителей края.

КГБУ «Общественное телевидение Приморья» — официальный канал региона. Вещает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. В этом году ОТВ выходит на новый уровень. Благодаря полному обновлению оборудования, качество изображения на экранах стало ярче и лучше. Цели на ближайшее время — перейти на федеральный уровень и вещать в формате HD.

Алексей Козицкий, генеральный директор КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:

— Вы видите, у меня за спиной новое оборудование аппаратно-студийного комплекса, которое мы установили в этом году, и будем продолжать в следующем году. И в ближайшее время сможем нашим абонентам подавать сигнала в HD качестве.

Изменение качества изображения отмечают зрители, которых у ОТВ два миллиона человек. В эфире они смотрят то, что больше нигде не показывают. Это домашние игры хоккейной команды «Адмирал», футбольные и баскетбольные матчи наших команд. И уже в ближайшие дни в эфире ОТВ приморцы увидят игры молодежной хоккейной команды «Тайфун». Это не коммерческий спорт, но там играют приморские парни, которые выросли и учились здесь.

Евгений Подтергера, главный редактор КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:

— Безусловно, это техническое перевооружение повлечет за собой и качественное изменение эфира. Не только с точки зрения картинки, но и с точки зрения концептуальной подачи всего, что мы делаем. Мы станем еще ближе к зрителю, более интересными и полезными зрителю.

Быть там, где интересно, рассказывать об этом в режиме реального времени. Корреспонденты канала выходят в прямой эфир с места событий. И это не совсем обязательно визит президента. Театральная премьера, ремонт дорог, единый госэкзамен, пункт сбора помощи пострадавшим от наводнения.

Наталья Смолянинова, корреспондент:

 — ОТВ — канал информационный. За день 8 выпусков новостей. И вот в студии готовятся к прямому эфиру. Вот наша ведущая Елена Штейникова. Расскажет о самых главных новостях края, о том, что интересно жителям как отдаленных районов, так и города. Это наш девиз.

Как живется на селе, как служат в армии, что происходит в районных больницах, где взять дальневосточный гектар. ОТВ рассказывает и показывает. И не только по телевизору. ОТВ есть в сети: Инстаграм, Одноклассники, Фэйсбук, ВКонтакте. Мы там, где наш зритель.

«Панорама»

 

 

Категории: