Бизнесмены со всего Приморья соберутся на ежегодной краевой конференции

Ежегодная конференция предпринимателей Приморского края пройдет во Владивостоке уже в эту пятницу, 17 ноября. Активные участники мероприятия прошлых лет поделились своими ожиданиями от предстоящего события.

Председатель совета предпринимателей Арсеньевского городского округа Алексей Карасев в числе первых подал регистрационную заявку на участие.

«Конференция стала хорошей традицией. Предприниматели Арсеньева традиционно примут активное участие в ее работе», – отметил он.

Бизнесмен выразил надежду, что в рамках мероприятия бизнес-сообщество и органы власти смогут рассмотреть локальные аспекты деятельности предприятий, так и более глобальные вопросы данного направления экономики.

Алексей Карасев также добавил, что для предпринимателей очень важны новые деловые контакты для расширения бизнеса. Именно поэтому одной из главных задач на предстоящей конференции он считает знакомство с деятельностью других компаний.

Лариса Бутенко, заместитель председателя Приморского краевого отделения «Опоры России», представит на конференции Анучинский район.

Она также выступит модератором круглого стола «Бизнес-образование как конкурентное преимущество предпринимателя».

«Мы хотим рассказать предпринимателям, особенно из отдаленных муниципалитетов Приморья, о том, какие у них есть возможности для образования и получения новых знаний. Сейчас бизнес-среда быстро меняется, появляются новые механизмы. Наша задача рассказать предпринимателям о новых веяниях, помочь им стать конкурентоспособными на современном рынке, рынке будущего», – рассказывает Лариса Бутенко.

На форуме предприниматель планирует посетить и ряд секций секции.

«Очень интересна для меня тема туризма, так как это стремительно развивающаяся отрасль в Приморском крае. Также ТОРы и СПВ, какие возможности есть для получателей дальневосточного гектара – то есть все, что актуально сейчас и важно для дальнейшего развития наших предпринимателей», – делится она.

По мнению председателя президиума Приморского регионального отделения всероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей России» Ильи Куськало, конференции такого типа важны, поскольку позволяют построить открытый диалог бизнеса и власти.

«По конференциям прошлых лет видно, что участников понимают и слышат. Конкретные представители органов власти, руководство организаций готовы помогать в решении поставленных перед ними вопросов. Но тут важна инициатива предпринимателей – нужно приходить и активно участвовать в обсуждениях», – обозначил он.

Отметим, на сегодняшний день более 500 человек уже изъявили желание принять участие в краевой конференции предпринимателей. Зарегистрироваться может любой бизнесмен края совершенно бесплатно. Участников ежегодного мероприятия ждет насыщенная деловая программа.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (423) 220-86-41, 222-47-31.

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com

Категории: