«Приморская газета» сделала новый шаг к читателям

Одна из секций Морского совета — взаимодействие со средствами массовой информации. В крае по-прежнему влиятельны деловые газеты, тираж некоторых изданий растёт. Ранее газетчикам пришлось уступить некоторые позиции соцсетям, но кое-чего у них не отнять. Репортаж из редакции официальной газеты Приморского края.

Наталья Шолик только что вернулась с интервью. Корреспондент общалась с представителем Фонда обязательного медицинского страхования на тему диспансеризации. И теперь готовит материал в свежий выпуск «Приморской газеты».

Наталья Шолик, корреспондент «Приморской газеты»:

— Некоторые люди до сих пор не знают, что они могут бесплатно пройти и проверить свое здоровье. Сейчас специальные операторы рассылают sms-сообщения, письма на электронную почту пациентам, которые подлежат диспансеризации и приглашают их пройти в свою поликлинику на осмотр.

Журналисты работают и на сайте издания. Его обновленную версию запустили год назад. Самой популярной рубрикой стала «Инструкция». Здесь журналисты в интерактивной форме рассказывают, как сэкономить за границей, взять кредит или построить дом.

Анастасия Фролова, редактор сайта «Приморской газеты»:

— Вот, например, один из наших текстов из «Инструкции» — что делать, если в доме не греют батареи. Мы подробно описали нашим читателям, куда обращаться, в какие инстанции. По каким телефонам звонить. В какое время рабочее или нерабочее, по каким дням.

Все это — часть большого обновления «Приморской газеты». Издание за последний год сделало шаг в сторону читателей. На страницах газеты стало больше авторских материалов — интервью и аналитических статей.

Константин Бахирев, директор КГАУ «Приморская газета»:

— Мы идем в край, в глубинку края, но не забываем о Владивостоке. В газете мы стараемся добавлять современные формы. Это и штрихкоды к материалам, чтобы их можно было прочитать и на сайте. Это добавление инфографики.

И это работает. «Приморскую газету» читают и руководство региона, и пенсионеры из глубинки. За последний год тираж издания вырос до десяти тысяч экземпляров

В принципе, в ней можно узнать о самых новых событиях в нашем крае. Тематика широкая. Здесь можно узнать и культурные новости, и какие-то политические моменты.

Издание распространяется бесплатно. «Приморскую газету» можно найти в многофункциональных центрах по всему Приморью и в местных администрациях.

«Панорама»

 

Категории: