Во Владивостоке установлен первый лифт по программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов» в 2018 году  

Ремонтные работы продолжаются в рамках программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Так, в 2018 году в Приморском крае сразу около двухсот жилых многоэтажек оборудуют новыми лифтами.

В наступившем году уже есть первый установленный лифт. Обновлению порадовались жители дома номер 24 по улице Магнитогорской во Владивостоке.

Вот так, верхом на кабине, инспектор проверяет, насколько качественно установили лифт. Здесь важна каждая деталь, начиная от сварки и установки кронштейнов и дверей. Этот лифт в ближайшие 25 лет будет обслуживать более сотни жильцов.

В многоэтажном доме больше половины жильцов – пенсионеры. 40 лет назад квартиры здесь получали сотрудники Рыбзавода. С тех пор в жилом доме ни разу не делали ремонт и не меняли лифт.

Владимир Зинченко, генеральный директор компании-подрядчика:

— Раньше была релейная система, теперь – компьютерная. Отсюда идет полное управление лифтом: открытие, закрытие, безопасность, все полностью работает от этой платы.

Новый лифт, в отличие от старого, работает бесшумно, имеет антивандальное покрытие и считается огнестойким. В случае пожара кабина выдержит огонь 30 минут.

Наталья Володченко, начальник отдела технического надзора ФПК Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края:

— Устанавливали этот лифт два с половиной месяца. Это хороший срок, так как данная организация является представителем Щербинского завода, то это ускоряет срок установки.

Это — первый лифт по программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов» в этом году. В 2018 году заменят 184 лифта в приморских многоэтажках.

 

Категории: