Глава региона посетил детские учреждения Кировского района

Холодно сегодня и на неделе в Кировском районе. Тепло  в детском саду №3, что в Горных Ключах,  поддерживают титаническими усилиям Примтеплоэнерго. А всё потому,  что там старые окна.  Новые установят за счёт инвестора,  он же  в поселке Кировском построит  теплое помещение для детской хоккейной команды. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки врио Губернатора Приморья в Кировский район. Глава региона побывал и в местной школе, которой также необходим ремонт.

В детском саду №3 сейчас работают семь детских групп, шесть из них– для тех ребятишек, кому от трех до семи лет и одна – для малышей от полутора до трех лет. Ежедневно учреждение посещают около 140 воспитанников. Зданию более 40 лет, а окна здесь старые, деревянные. Главная проблема — как пережить зиму. Как только столбик термометра опускается ниже нуля, так сразу же в саду возникают проблемы с теплом.

Андрей Тарасенко осмотрел территорию учреждения – пищевой блок, спортивный и музыкальный залы, детскую группу, после чего дал поручение руководителю местного филиала «Примтеплоэнерго» наладить теплоснабжение в учреждении.

Во время встречи принимается решение о замене окон. Андрей Тарасенко уже говорил, что власть и бизнес должны вместе конструктивно работать во благо населения. И врио губернатора нашёл инвестора для проведения ремонтных работ. По поручению главы региона их выполнит группа компании «Тернейлесстрой».

Этот же инвестор поможет и спортивной школе. Одна из проблем учреждения – отсутствие раздевалки для хоккейной команды. Помещение будет построено уже до конца января.

Занимаются в спортивной школе и подростки из патриотического клуба «Патриот». Для дальнейшего успешного развития необходимо новое оборудование – тренажеры для занятий в зале и на улице. Андрей Тарасенко отметил, что в этом году в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» регион будет приобретать инвентарь для спортивных учреждений. Получить его может и клуб «Патриот». Нужно сделать заявку в краевой департамент физической культуры и спорта.

Еще одним образовательным учреждением, где побывал в ходе рабочей поездки в муниципалитет Андрей Тарасенко, стала школа №2 в поселке Кировский. Здесь глава региона также осмотрел пищеблок, учебные кабинеты и пообщался с руководством, учителями и школьниками. По итогам посещения всех трех учреждений глава региона распорядился сформировать заявки на получение новых музыкальных инструментов.

В соответствии с договоренностью главы региона с вице-премьером Правительства Ольгой Голодец Приморье получит федеральное финансирование на данные цели. Заявить о потребности в музыкальных инструментах и подать соответствующую заявку в департамент образования и науки может каждая образовательная организация Приморья.

 

Категории: