Новые школьные автобусы передали в Красноармейский район Приморья

Два новых автобуса марки ГАЗ для перевозки школьников Красноармейского района передал в муниципалитет вице-губернатор Приморья Константин Межонов в четверг, 1 февраля.

Как отметили в краевом департаменте образования и науки, обновление районного парка школьных автобусов по всей стране стало возможным благодаря направлению на эти цели 3 миллиардов рублей из резервного фонда Правительства РФ в 2017 году. На эти средства в России приобретено более 1400 школьных автобусов.

В Приморье автобусы марки ГАЗ уже переданы в школы сёл Новопокровка и Лукьяновка. Учреждениям их «вручил» вице-губернатор Константин Межонов.

IMG_7949.JPG

«В ближайшее время будут переданы автобусы ещё четырем муниципалитетам. Этот транспорт поступил в край по федеральной программе. В бюджете Приморского края также предусмотрены средства на покупку дополнительных автобусов. Врио Губернатора Андрей Тарасенко взял эту тему под свой личный контроль. У него уже достигнуты договоренности с некоторыми предприятиями, работающими на территории региона, которые также помогут с покупкой транспорта», – отметил заместитель главы региона.

DSC00143.JPG

Константин Межонов добавил, что в этом году планируется заменить школьный транспорт, срок эксплуатации которого достиг 10 лет.

«Это необходимо делать с точки зрения безопасности. Также планируем решить вопросы по ряду учреждений дополнительного образования, по центрам содействия семейному устройству и коррекционным школам-интернатам», – заявил вице-губернатор.

DSC00148.JPG

Отметим, новые школьные автобусы, переданные в муниципалитет, соответствуют ГОСТу. Каждый автобус оборудован системой «ГЛОНАСС» и тахографами. Для обеспечения дополнительной безопасности в автобусах имеются устройства, не позволяющие тронуться при открытой или плохо закрытой двери, а также установлен ограничитель скорости 60 км/ч. Вместимость каждого автобуса – 19 человек.

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com

Фото предоставлено пресс-службой администрации Красноармейского района

Категории: