Индекс промышленного производства вырос в Приморье более чем на 15%

По итогам 2017 года индекс промышленного производства в Приморье вырос на 16,7% по сравнению с предыдущим годом.

По данным департамента промышленности Приморского края, в 2017 году в отрасли отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на 308,8 миллиона рублей. Это на 19,6% больше, чем в 2016 году.

Наибольшую динамику роста в 2017 году показали такие сферы, как производство автотранспортных средств – рост на 182%, производство транспортных средств и оборудования – рост на 171%, металлургическое производство – рост на 33,8%, производство электрооборудования – рост на 28%, обрабатывающие производства – рост на 25,8%.

В сфере добычи полезных ископаемых Приморья в 2017 году отмечен рост на 12,1%. В частности, добыча угля выросла на 9,9%, металлических руд – на 5,5%, прочих полезных ископаемых – на 38,4%.

Снижение показателей в 2017 году отмечено в сфере обработки древесины и производства изделий из дерева – на 1,6%.

Напомним, на встрече с руководителями крупных промышленных предприятий региона в январе первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко подчеркнул, что продукция, выпускаемая краевыми предприятиями, должна быть, в первую очередь, успешной на рынке.

«Сегодня в Приморье реализуются крупные проекты, в том числе в сфере судостроения и других областях. Вам нужно встраиваться в эту работу, обеспечивать эти проекты продукцией, получать заказы», – отметил первый вице-губернатор.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

Категории: